В РФ хотят ужесточить наказание для шумных соседей 3 февраля

В России предлагается на федеральном уровне ввести штрафы для шумных соседей, а собственников квартир обязать нести ответственность за арендаторов.

В России предлагается на федеральном уровне ввести штрафы для шумных соседей, а собственников квартир обязать нести ответственность за арендаторов. В случае, если инициатива будет одобрена, россияне по всей стране официально не смогут шуметь в период с 23:00 до 7:00. Денежное наказание для граждан составит от 5 тысяч до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 50 тысяч до 150 тысяч.

В РФ хотят ужесточить наказание для шумных соседей

Административный штраф выпишут собственникам квартир за систематическое нарушение тишины — более двух раз в месяц. Если же жить соседям мешает кафе или другое заведение в жилом доме, которое постоянно не соблюдает правила, деятельность предприятия может быть приостановлена на 90 дней, сказано в проекте.

При этом нарушением тишины не будут считаться звуки, источник которых — «обычная жизнедеятельность человека» . Это, например, крик ребенка, звук шагов при обычной ходьбе, шум воды в инженерных системах и так далее.

Одна из основных целей законопроекта — избавить соседей от необходимости ругаться друг с другом. Сегодня регулировать соседские конфликты довольно сложно — УК не могут заниматься подобными делами, а в полицию и суд многие не обращаются из-за сложности процедуры.

Все эти проблемы можно решить, сделав звукоизоляцию. Избавиться от соседского шума или перестать получать жалобы от соседей можно практически за один день. Современные звукоизоляционные материалы способны заглушить большинство видов шума до 90-95% и при этом по толщине вся система будет не более 10 см.

Если Вы планируете сдавать свою квартиру, сделав в ней звукоизоляцию, Вы сможете не только увеличить стоимость аренды, но и защитить себя от возможных штрафов со стороны управляющей компании. Собственникам коммерческой недвижимости, которые могут получить внушительный штраф за шум в сдаваемом помещении после 23 часов делать звукоизоляцию нужно обязательно!

Что бы сделать звукоизоляцию правильно и выбрать подходящие для Вашей задачи материалы, обязательно проконсультируйтесь с профессионалами. Напоминаем, что теперь Вы можете получить профессиональную консультацию у настоящего эксперта по звукоизоляции - инженера-акустика по бесплатному номеру 8-800-707-90-34, через онлайн чат на сайте или по whatsapp!