Звукоизоляция квартиры в элитном ЖК в Санкт-Петербурге 16 августа

Материалами и решениями компании SoundGuard была осуществлена звукоизоляция квартиры, площадью 300 м2 в жилом комплексе элит-класса в Петроградском районе города Санкт-Петербург.

ЖК «Леонтьевский Мыс» находится в непосредственной близости к историческому центру Петербурга, на Петроградской стороне. Уникальное расположение в окружении водных артерий города позволило запланировать: 600 метров благоустроенной набережной для прогулок; яхт-клуб с причалом на 50 мест; стоянку службы водного такси.

Звукоизоляция квартиры Леонтьевский Мыс

От элитных объектов всегда ожидают повышенный уровень комфорта, в том числе высокие параметры акустического комфорта. Но, как показывает наша практика, даже в домах этой категории может потребоваться дополнительная звукоизоляция.

Типовые проблемы звукоизоляции в элитном жилье:

  • ударный шум от соседей;
  • повышенная слышимость между квартирами, которые находятся на одном этаже.

Владельцы на этапе ремонта новой квартиры решили улучшить звукоизоляционные характеристики ограждающих конструкций в своей квартире, изолировать лифтовой холл от жилой зоны и обеспечить должную изоляцию воздушного шума между помещениями внутри.

Официальный дилер SoundGuard, компания «Тише Всех», оказал услугу по акустическому консалтингу, осуществил поставку материалов SoundGuard и монтаж всех конструкций для полной звукоизоляции. Общая площадь звукоизоляции на объекте составила 969 м2.

Звукоизоляция потолка в квартире в жк Леонтьевский Мыс Звукоизоляция стен в квартире в жк Леонтьевский Мыс

В рамках проекта было сделано:

  • звукоизоляция пола под стяжку;
  • звукоизоляция потолка;
  • звукоизоляция потолков влажных помещений;
  • звукоизоляция стен к соседям;
  • звукоизоляция стен влажных помещений;
  • звукоизоляция перегородок

Звукоизоляция пола и потолка в квартире в жк Леонтьевский Мыс Звукоизоляция перегородок в квартире в жк Леонтьевский Мыс

Кроме того, для исключения передачи структурного шума была проведена звукоизоляция колонн с использованием мембраны, виброподвесов, звукопоглощающих плит и гипсофона SoundGuard. Теперь обладатели новой квартиры в Петроградском районе смогут насладиться не только видами из окон и отличным расположением их ЖК, но и ощутить высокий уровень акустического комфорта даже при наличии шумных соседей.