Звукоизоляция гостиницы на горнолыжном курорте Красная поляна 24 июня

Компания SoundGuard осуществила звукоизоляцию отеля «Шале», который находится в самом центре известного горнолыжного курорта «Красная поляна».

Отель был построен в 2007 и представлен 38 комфортными номерами, где у гостей есть возможность отдыхать круглый год. «Шале» имеет одно из самых выгодных расположений в Красной поляне, в шаговой доступности от горнолыжных комплексов, что обеспечивает отелю большой и постоянный поток гостей.

Владельцы отеля решили сделать пребывание своих гостей комфортнее и минимизировать возможный шум в номерах (улучшить акустические параметры номеров). На этапе проектирования такие требования закладываются крайне редко, если только речь не идет о таких объектах как Hilton, Marriott, Hyatt и т. д. Большинство отельеров не задаются этим вопросом.

Но сейчас ситуация меняется, растёт конкуренция и мы, как производитель, стали всё чаще сталкиваться с проектами в гостиничном бизнесе, так как акустический комфорт играет важнейшую роль в этой сфере. Пренебрежение такими параметрами как звукоизоляция может нести высокие репутационные и финансовые риски для компании, так как большая часть негативных отзывов гостей посвящена именно жалобам на шум.

В Сочи у SoundGuard развитая дилерская сеть (более 10 представительств в городе), что позволяет доставлять даже большие объемы материалов в сжатые сроки, а также обеспечивать монтаж систем звукоизоляции любой сложности.

Официальный дилер, ООО «Алеа», оказал услугу по акустическому консалтингу и осуществил поставку материалов SoundGuard для звукоизоляции номерного фонда отеля и примыкающих к нему помещений (звукоизоляция между номерами, звукоизоляция между коридорами и номерами отеля). В этом проекте была применена бескаркасная система звукоизоляции стен на площади 1000 м2.

Материалы SoundGuard, которые были использованы:

Теперь гости отеля «Шале» смогут насладиться ещё большим комфортом и обязательно порекомендуют это место всем своим друзьям и знакомым.